КВН по безопасности ЖД

13 марта в рамках Благотворительной акции в детском саду прошел КВН по безопасной на железнодорожном транспорте,в котором приняли участие молодые специалисты Тайгинской дистанции электроснабжения - структурного подразделения Трансэнерго филиала ОАО "РЖД" и воспитанники подготовительных групп Детского сада 167 ОАО "РЖД".

Соревнование было напряжённым, нужно было показать свои знания в истории железных дорог, в знании железнодорожных профессий, объяснить правила безопасности на железнодорожном транспорте, продемонстрировать конструкторские знания (сконструировать вокзал будущего, поработать со схемами и правильно сконструировать паровоз), а ещё капитаны команд продемонстрировали умение в 3д - конструировании с помощью ЗД - ручки.

Болельщики творчески поддерживали командами, с помощью частушек, юмористических сценок. В заключении ребята вместе с гостями и зрителями показали флешмоб. Жюри в составе комитета женщин Западно-Сибирской железной дороги высоко оценили знания дошколят, за что они и получили диплом за 1 место. Такое познавательное мероприятие надолго сохранится в памяти ребят и гостей. Ну а мы, в свою очередь, будем продолжать развивать профориентационную работу и растить будущих инженеров!

Старший воспитатель Уйманова И.Ю