Неделя здоровья 2022

Новогодние и рождественские праздники - любимое время года для взрослых и детей. В это время мы больше уделяем внимание физическому  и художественно-эстетическому развитию дошкольников через творческие мероприятия. Каждый день вместе с героями любимых детских сказок ребята участвовали в веселых состязаниях и зимних соревнованиях:

- дети младшего возраста путешествовали по зимнему лесу в поисках волшебного мешка Деда Мороза, помогли печальному Снеговику - веселили его песнями, танцами, играми и нашли его потерявшийся нос - морковку;

- дети среднего возраста успешно справились с запутанными заданиями хитрого Волка, получили возможность попрощаться с новогодней елкой - ещё раз полюбовались красавицей, и даже поговорили с ней, водили хороводы, играли в веселые игры с  Дедом Морозом и пообещали друг другу встретиться ровно через год!

-дети старшего возраста не только спасли Фею Вежливости из плена невоспитанной Бабы Яги, но даже смогли очаровать злодейку и сделать добрее и вежливее, а при встрече с Машей и Мишей (из известного мультфильма) смогли убедить медведя не засыпать зимой самому и Машу не заставлять, а весело и с пользой проводить время  - вспомнили о зимних забавах и зимних видах спорта: игре в хоккей, фигурном катании, ходьбе на лыжах.

Все ребята с удовольствием пели, танцевали, принимали участие в музыкальных играх и конкурсах, показали спортивный задор в спортивных играх и желание добиться победы для своей команды, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все это позволило продлить детям атмосферу новогоднего праздника, получить массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Инструктор по физическому развитию Ю.В.Логинова

Музыкальный руководитель И.В.Полянская