Осенний квест "Турслет"

29 сентября в ,, Детском саду 167 ОАО ,,РЖД» прошел  осенний квест ,,Турслет». С помощью данного мероприятия решены были многие задачи: развитие когнитивных способностей дошкольников,воспитание командного духа, а спортивные состязания в сочетании с музыкальным исполнением,способствовали  укреплению физического и психического развития дошкольников.

Цель квеста поиск сокровищ пиратов. У каждой команды была своя карта,с помощью которой ребята путешествовали по станциям ,,Собери рюкзак в поход»,где ребята помогали Рассеянному собраться в поход и определить принадлежности туриста. На станции ,, Экологической» нужно было очистить лес от мусора,собрать съедобные грибы вместе с Лесничим. На станции ,,Собери костер»  под присмотром Пожарного учились правильно делать костер,пели народные песни вокруг костра, играли в народные игры.  А в конце ,когда собрали все сокровища,собрались возле настоящего костра,с соблюдением всех мер пожарной безопасности.На каждой станции ребята не только находили сокровища,но и получали почетные звания ,,Эколята-защитники леса», « Специалисты по сбору рюкзака", ,,Лучшие костровые».Пират наградил ребят заслуженными сладкими ,,сокровищами». Вместе с родителями дети исполнили песню о дружбе.

В празднике принимали участие родители, в качестве персонажей: Рассеянного Акинина Я.С.), Лесничего ( Питаев Д.В.), пожарного ( Бутенко Ю.А. ). Родители прекрасно справились с поставленными задачами образовательного процесса.

С помощью данного мероприятия решены были многие задачи: развитие когнитивных способностей дошкольников,воспитание командного духа, а спортивные состязания в сочетании с музыкальным исполнением,способствовали  укреплению физического и психического развития дошкольников.Инструктор по физической культуре Логинова Ю.В.